2022年江苏省无锡市中小学教师高级专业技术资格(副高) 评审委员会评审结果公示
发布时间:2022-11-21 15:15 浏览次数:【字号:默认 大 特大】
经江苏省无锡市中小学教师高级专业技术资格(副高)评审委员会评审,沈琦雯等469人已具备高级教师资格。现将评审结果予以公示,公示时间为2022年11月21日—25日。
对评审通过人员如有异议,可以通过来信、来电、来访等形式反映,联系电话: 81827686、81821830、81822595。按规定,对匿名反映且反映问题不具体,不清楚的,一般不予受理。
附件:评审通过人员公示名单
无锡市人力资源和社会保障局
2022年11月21日
评审通过人员公示名单
序号 | 姓名 | 工作单位 | 专业(学科) | 资格名称 |
1 | 沈琦雯 | 江苏省宜兴第一中学 | 历史 | 高级教师 |
2 | 丁哲鑫 | 江苏省宜兴第一中学 | 信息技术 | 高级教师 |
3 | 鲍思达 | 江苏省宜兴第一中学 | 信息技术 | 高级教师 |
4 | 任征 | 江苏省宜兴第一中学 | 英语 | 高级教师 |
5 | 刘宏雷 | 江苏省宜兴第一中学 | 语文 | 高级教师 |
6 | 杨建慧 | 江苏省宜兴第一中学 | 语文 | 高级教师 |
7 | 王树庆 | 江苏省宜兴中学 | 历史 | 高级教师 |
8 | 陆丽云 | 江苏省宜兴中学 | 英语 | 高级教师 |
9 | 石琴 | 江苏省宜兴中学 | 语文 | 高级教师 |
10 | 薛彩霞 | 宜兴市城北小学 | 小学数学 | 高级教师 |
11 | 许红杰 | 宜兴市城南实验小学 | 小学心理健康教育 | 高级教师 |
12 | 潘秋英 | 宜兴市城南实验小学 | 小学数学 | 高级教师 |
13 | 汪颖华 | 宜兴市城南实验小学 | 小学语文 | 高级教师 |
14 | 杨志刚 | 宜兴市第二高级中学 | 历史 | 高级教师 |
15 | 焦雪君 | 宜兴市第二高级中学 | 物理 | 高级教师 |
16 | 盛晓英 | 宜兴市东域小学 | 小学道德与法治 | 高级教师 |
17 | 于良刚 | 宜兴市广汇实验小学 | 小学科学 | 高级教师 |
18 | 田敏 | 宜兴市湖滨实验学校 | 小学英语 | 高级教师 |
19 | 张皎 | 宜兴市实验小学 | 小学数学 | 高级教师 |
20 | 徐新中 | 宜兴市实验小学 | 小学信息技术 | 高级教师 |
21 | 蒋函 | 宜兴市实验中学 | 语文 | 高级教师 |
22 | 谈蕴 | 宜兴市实验中学 | 语文 | 高级教师 |
23 | 刘云飞 | 宜兴市特殊教育学校 | 小学数学(特教) | 高级教师 |
24 | 张维 | 宜兴市学府路实验小学 | 小学信息技术 | 高级教师 |
25 | 马炜 | 宜兴市阳羡高级中学 | 化学 | 高级教师 |
26 | 王效兵 | 宜兴市阳羡高级中学 | 历史 | 高级教师 |
27 | 周勇兵 | 宜兴市阳羡高级中学 | 英语 | 高级教师 |
28 | 任艳秋 | 宜兴市阳羡高级中学 | 语文 | 高级教师 |
29 | 曹昌伟 | 宜兴市阳羡高级中学 | 政治 | 高级教师 |
30 | 王玲玲 | 宜兴市周铁中学 | 语文 | 高级教师 |
31 | 杨剑萍 | 宜兴外国语学校 | 美术 | 高级教师 |
32 | 蒋丽 | 宜兴外国语学校 | 英语 | 高级教师 |
33 | 朱慧 | 无锡市滨河实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师 |
34 | 蒋可菡 | 无锡市古运河实验小学 | 小学语文 | 高级教师 |
35 | 张杰 | 无锡市古运河实验小学 | 小学语文 | 高级教师 |
36 | 颜新红 | 无锡市广丰中学 | 体育 | 高级教师 |
37 | 王罡 | 无锡市广勤中学 | 地理 | 高级教师 |
38 | 赵敏俊 | 无锡市积余实验学校 | 历史 | 高级教师 |
39 | 刘云锋 | 无锡市积余实验学校 | 数学 | 高级教师 |
40 | 刘斌 | 无锡市积余实验学校 | 体育 | 高级教师 |
41 | 钱建峰 | 无锡市积余实验学校 | 小学语文 | 高级教师 |
42 | 华雷鸣 | 无锡市金星中学 | 数学 | 高级教师 |
43 | 沈雷 | 无锡市金星中学 | 信息技术 | 高级教师 |
44 | 周敏君 | 无锡市连元街小学 | 小学数学 | 高级教师 |
45 | 周孝丽 | 无锡市连元街小学 | 小学数学 | 高级教师 |
46 | 崔广瑾 | 无锡市梁溪区教师发展中心 | 化学 | 高级教师 |
47 | 范萍莉 | 无锡市刘潭实验学校 | 数学 | 高级教师 |
48 | 钱元敏 | 无锡市南长街小学 | 小学语文 | 高级教师 |
49 | 刘晓峰 | 无锡市侨谊古运河中学 | 英语 | 高级教师 |
50 | 钱燕萍 | 无锡市侨谊实验中学 | 数学 | 高级教师 |
51 | 程燕英 | 无锡市清名桥中学 | 数学 | 高级教师 |
52 | 周琳娟 | 无锡市山北中学 | 英语 | 高级教师 |
53 | 张蓓娜 | 无锡市山北中学 | 语文 | 高级教师 |
54 | 宋海生 | 无锡市塘南中学 | 信息技术 | 高级教师 |
55 | 徐国新 | 无锡市五河新村小学 | 小学语文 | 高级教师 |
56 | 周海军 | 江苏省天一中学 | 数学 | 高级教师 |
57 | 刘天明 | 江苏省天一中学 | 数学 | 高级教师 |
58 | 戴燕红 | 江苏省天一中学 | 数学 | 高级教师 |
59 | 许耀升 | 江苏省天一中学 | 物理 | 高级教师 |
60 | 刘冬梅 | 江苏省天一中学 | 物理 | 高级教师 |
61 | 陈冀 | 江苏省天一中学 | 信息技术 | 高级教师 |
62 | 沈慧 | 江苏省天一中学 | 信息技术 | 高级教师 |
63 | 季芳 | 无锡市柏庄实验小学 | 小学美术 | 高级教师 |
64 | 邓玲 | 无锡市柏庄实验小学 | 小学语文 | 高级教师 |
65 | 张燕红 | 无锡市东湖塘中学 | 语文 | 高级教师 |
66 | 汪雪丹 | 无锡市东亭实验小学 | 小学美术 | 高级教师 |
67 | 徐宏卓 | 无锡市东亭实验小学 | 小学英语 | 高级教师 |
68 | 李红 | 无锡市东亭实验小学 | 小学英语 | 高级教师 |
69 | 华丹 | 无锡市东亭中学 | 体育 | 高级教师 |
70 | 荀启艳 | 无锡市东亭中学 | 语文 | 高级教师 |
71 | 苏颖 | 无锡市二泉中学 | 美术 | 高级教师 |
72 | 陆晨洁 | 无锡市二泉中学 | 音乐 | 高级教师 |
73 | 金洪美 | 无锡市隆亭实验小学 | 小学英语 | 高级教师 |
74 | 颜廷亮 | 无锡市天一实验学校 | 数学 | 高级教师 |
75 | 张婷婷 | 无锡市天一实验学校 | 音乐 | 高级教师 |
76 | 华旦丹 | 无锡市天一实验学校 | 道德与法治 | 高级教师 |
77 | 马晴燕 | 江苏省锡山高级中学 | 数学 | 高级教师 |
78 | 袁晗毅 | 江苏省锡山高级中学 | 语文 | 高级教师 |
79 | 李芳 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 历史 | 高级教师 |
80 | 关颖 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 美术 | 高级教师 |
81 | 刘克文 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 数学 | 高级教师 |
82 | 骆波 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 物理 | 高级教师 |
83 | 刘轶 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 物理 | 高级教师 |
84 | 魏小鸣 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 小学数学 | 高级教师 |
85 | 印海燕 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 英语 | 高级教师 |
86 | 倪志新 | 江苏省锡山高级中学实验学校 | 语文 | 高级教师 |
87 | 王银 | 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 | 小学数学 | 高级教师 |
88 | 袁瑜 | 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 | 小学信息技术 | 高级教师 |
89 | 朱小芳 | 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 | 小学英语 | 高级教师 |
90 | 钱炼 | 无锡市天一第二实验小学 | 小学数学 | 高级教师 |
91 | 孙惠芳 | 无锡市长安中心小学 | 小学数学 | 高级教师 |
92 | 魏玉婷 | 无锡市长安中心小学 | 小学音乐 | 高级教师 |
93 | 蒋庆 | 无锡市长安中心小学 | 小学语文 | 高级教师 |
94 | 沈敏 | 无锡市长安中心小学 | 小学语文 | 高级教师 |
95 | 刘云燕 | 无锡市长安中学 | 语文 | 高级教师 |
96 | 郑琳 | 无锡市蠡园中学 | 音乐 | 高级教师 |
97 | 胡洁敏 | 无锡市蠡园中学 | 道德与法治 | 高级教师 |
98 | 石萍 | 无锡市新安实验小学 | 小学音乐 | 高级教师 |
99 | 周艳 | 无锡市雪浪中学 | 语文 | 高级教师 |
100 | 邵珺 | 无锡市后宅中心小学 | 小学英语 | 高级教师 |
101 | 倪青红 | 无锡市后宅中学 | 道德与法治 | 高级教师 |
102 | 沈苹 | 无锡市梅村实验小学 | 小学心理健康教育 | 高级教师 |
103 | 陆志伟 | 无锡市梅里中学 | 体育 | 高级教师 |
104 | 钱小花 | 无锡市硕放中学 | 语文 | 高级教师 |
105 | 俞育明 | 无锡市新安中学 | 物理 | 高级教师 |
106 | 朱晓胜 | 无锡市新城中学 | 信息技术 | 高级教师 |
107 | 程慧 | 无锡市新城中学 | 语文 | 高级教师 |
108 | 钱夏冰 | 无锡市新吴区第一实验学校 | 历史 | 高级教师 |
109 | 钱波波 | 无锡市新吴区第一实验学校 | 英语 | 高级教师 |
110 | 万中琴 | 无锡市新吴区第一实验学校 | 语文 | 高级教师 |
111 | 胡红艳 | 无锡市新吴区高浪小学 | 小学语文 | 高级教师 |
112 | 俞鸿瑛 | 无锡市新吴区丽景实验学校 | 小学语文 | 高级教师 |
113 | 杨晓娜 | 无锡市新吴区锡梅实验小学 | 小学英语 | 高级教师 |
114 | 蒋晓旭 | 无锡市新吴实验中学 | 历史 | 高级教师 |
115 | 虞维佳 | 无锡市新吴实验中学 | 体育 | 高级教师 |
116 | 卢菁 | 无锡市新吴实验中学 | 英语 | 高级教师 |
117 | 蒋皎 | 无锡金桥双语实验学校 | 小学信息技术 | 高级教师 |
118 | 韩刘学 | 无锡市东绛第二实验学校 | 语文 | 高级教师 |
119 | 王小云 | 无锡市融成实验小学 | 小学体育 | 高级教师 |
120 | 曹丹玥 | 无锡市太湖格致中学 | 生物 | 高级教师 |
121 | 张惠 | 江苏省梅村高级中学 | 数学 | 高级教师 |
122 | 孙广超 | 江苏省梅村高级中学 | 语文 | 高级教师 |
123 | 汪 焱 | 江苏省无锡师范学校附属小学 | 小学数学 | 高级教师 |
124 | 杨春琴 | 江苏省无锡师范学校附属小学 | 小学数学 | 高级教师 |
125 | 刘文超 | 江苏省无锡师范学校附属小学 | 小学语文 | 高级教师 |
126 | 马幸君 | 无锡市大桥实验学校 | 英语 | 高级教师 |
127 | 张琪 | 无锡市大桥实验学校 | 英语 | 高级教师 |
128 | 陈敏 | 无锡市第六高级中学 | 数学 | 高级教师 |
129 | 郑彩君 | 无锡市第三高级中学 | 历史 | 高级教师 |
130 | 赵龙 | 无锡市第三高级中学 | 政治 | 高级教师 |
131 | 周龙英 | 无锡市第一女子中学 | 化学 | 高级教师 |
132 | 陈丽彬 | 无锡市第一女子中学 | 物理 | 高级教师 |
133 | 尤心 | 无锡市第一女子中学 | 英语 | 高级教师 |
134 | 祁奇 | 无锡市第一女子中学 | 语文 | 高级教师 |
135 | 黄音花 | 无锡市第一女子中学 | 道德与法治 | 高级教师 |
136 | 冯婷 | 无锡市第一中学 | 地理 | 高级教师 |
137 | 冷永刚 | 无锡市第一中学 | 化学 | 高级教师 |
138 | 祝美 | 无锡市第一中学 | 历史 | 高级教师 |
139 | 孙桂梅 | 无锡市第一中学 | 数学 | 高级教师 |
140 | 王祥 | 无锡市第一中学 | 数学 | 高级教师 |
141 | 蒋春潮 | 无锡市第一中学 | 体育 | 高级教师 |
142 | 宋玮 | 无锡市第一中学 | 体育 | 高级教师 |
143 | 刘军 | 无锡市第一中学 | 物理 | 高级教师 |
144 | 姜翼 | 无锡市第一中学 | 语文 | 高级教师 |
145 | 杨斌 | 无锡市辅仁高级中学 | 物理 | 高级教师 |
146 | 朱洵 | 无锡市辅仁高级中学 | 音乐 | 高级教师 |
147 | 吕娉 | 无锡市湖滨中学 | 数学 | 高级教师 |
148 | 谢萍 | 无锡市湖滨中学 | 英语 | 高级教师 |
149 | 毕秋娟 | 无锡市江南新城实验中学 | 音乐 | 高级教师 |
150 | 任琤 | 无锡市江南中学 | 美术 | 高级教师 |
151 | 郑明珠 | 无锡市江南中学 | 英语 | 高级教师 |
152 | 傅立力 | 无锡市江南中学 | 语文 | 高级教师 |
153 | 钱晴 | 无锡市梁溪中学 | 英语 | 高级教师 |
154 | 袁婷婷 | 无锡市青山高级中学 | 化学 | 高级教师 |
155 | 陆一烽 | 无锡市青山高级中学 | 数学 | 高级教师 |
156 | 杜瑛 | 无锡市青山高级中学 | 数学 | 高级教师 |
157 | 梁奎 | 无锡市青山高级中学 | 体育 | 高级教师 |
158 | 黄珺 | 无锡市市北高级中学 | 英语 | 高级教师 |
159 | 吴薇 | 无锡市特殊教育学校 | 数学 | 高级教师 |
160 | 许磊 | 无锡市特殊教育学校 | 英语 | 高级教师 |
161 | 周成 | 无锡外国语学校 | 语文 | 高级教师 |
162 | 江滔 | 江苏省无锡未成年人社会实践基地 | 综合实践活动 | 高级教师(乡村定向教师) |
163 | 钱凤君 | 宜兴市大浦中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
164 | 毛健云 | 宜兴市大浦中学 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
165 | 缪芳 | 宜兴市丁山实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
166 | 徐立丰 | 宜兴市丁蜀高级中学 | 地理 | 高级教师(乡村定向教师) |
167 | 周国峰 | 宜兴市丁蜀高级中学 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
168 | 成国富 | 宜兴市丁蜀高级中学 | 通用技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
169 | 向威 | 宜兴市丁蜀高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
170 | 田伟良 | 宜兴市丁蜀高级中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
171 | 周叶娇 | 宜兴市丁蜀实验中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
172 | 徐秀兰 | 宜兴市都山小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
173 | 臧健 | 宜兴市扶风小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
174 | 王俊 | 宜兴市官林第二中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
175 | 钱卫云 | 宜兴市官林第二中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
176 | 宗学良 | 宜兴市官林第二中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
177 | 唐凯 | 宜兴市官林第二中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
178 | 卞梅珍 | 宜兴市官林第二中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
179 | 王宇伟 | 宜兴市官林第二中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
180 | 徐明 | 宜兴市官林第二中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
181 | 钱江 | 宜兴市官林中学 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
182 | 周文龙 | 宜兴市官林中学 | 通用技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
183 | 马园春 | 宜兴市和桥第二小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村定向教师) |
184 | 钱俊益 | 宜兴市和桥第二小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
185 | 蹇云 | 宜兴市和桥高级中学 | 政治 | 高级教师(乡村定向教师) |
186 | 沈玉华 | 宜兴市和桥实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
187 | 刘琴 | 宜兴市和桥镇第二中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
188 | 张丽美 | 宜兴市南漕小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
189 | 史旦萍 | 宜兴市太华小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
190 | 沈燕 | 宜兴市陶都小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
191 | 任卫东 | 宜兴市万石小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
192 | 张纯芬 | 宜兴市万石小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
193 | 张瑛 | 宜兴市万石小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
194 | 沈燕飞 | 宜兴市新庄小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
195 | 黄丽萍 | 宜兴市新庄小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
196 | 闵伟锋 | 宜兴市新庄中学 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
197 | 钱水英 | 宜兴市新庄中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
198 | 陈敏敏 | 宜兴市新庄中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
199 | 宗华 | 宜兴市烟林中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
200 | 李啊琴 | 江苏省怀仁中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
201 | 缪红 | 江苏省怀仁中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
202 | 赵新惠 | 江苏省怀仁中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
203 | 华丹 | 江苏省锡东高级中学 | 美术 | 高级教师(乡村定向教师) |
204 | 周敏 | 江苏省锡东高级中学 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
205 | 李斌 | 江苏省锡东高级中学 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
206 | 李光宇 | 江苏省锡东高级中学 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
207 | 吴小明 | 江苏省锡东高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
208 | 朱杰 | 江苏省锡东高级中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
209 | 朱兆才 | 江苏省锡东高级中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
210 | 郑兴艳 | 江苏省锡东高级中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
211 | 程建国 | 江苏省锡东高级中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
212 | 徐海静 | 江苏省锡东高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
213 | 王晓军 | 江苏省锡东高级中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
214 | 胡娟 | 江苏省锡东高级中学 | 政治 | 高级教师(乡村定向教师) |
215 | 席春燕 | 江苏省锡东高级中学 | 政治 | 高级教师(乡村定向教师) |
216 | 安彩红 | 无锡市安镇实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
217 | 马贤卓 | 无锡市安镇实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
218 | 唐蒙丹 | 无锡市安镇实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
219 | 郑峰 | 无锡市安镇中学 | 美术 | 高级教师(乡村定向教师) |
220 | 安丹红 | 无锡市安镇中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
221 | 曾敏芳 | 无锡市安镇中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
222 | 蔡伟 | 无锡市安镇中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
223 | 李君 | 无锡市安镇中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
224 | 王晓芳 | 无锡市八士中学 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
225 | 王剑 | 无锡市八士中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
226 | 马亚琴 | 无锡市八士中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
227 | 胡新 | 无锡市八士中学 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
228 | 杨丽君 | 无锡市仓下中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
229 | 王玲娟 | 无锡市仓下中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
230 | 徐珍玉 | 无锡市仓下中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
231 | 周琳 | 无锡市仓下中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
232 | 房小勇 | 无锡市仓下中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
233 | 吴晓樱 | 无锡市仓下中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
234 | 王彩亚 | 无锡市仓下中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
235 | 钱金花 | 无锡市查桥实验小学 | 小学体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
236 | 孙佳 | 无锡市查桥实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
237 | 方燕娟 | 无锡市查桥中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
238 | 虞燕敏 | 无锡市查桥中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
239 | 邹建军 | 无锡市荡口中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
240 | 吴文霞 | 无锡市东北塘实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
241 | 张悦华 | 无锡市东北塘实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
242 | 王琦艳 | 无锡市东北塘实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
243 | 顾新伟 | 无锡市东北塘中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
244 | 石继兵 | 无锡市东湖塘中学 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
245 | 王利芬 | 无锡市东湖塘中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
246 | 浦月芳 | 无锡市甘露实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
247 | 杨春花 | 无锡市港下实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村定向教师) |
248 | 孙叶美 | 无锡市港下实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
249 | 周伟华 | 无锡市港下中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
250 | 杨仲华 | 无锡市勤新实验小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村定向教师) |
251 | 史利云 | 无锡市勤新实验小学 | 小学信息技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
252 | 袁香 | 无锡市天一实验学校 | 历史 | 高级教师(乡村定向教师) |
253 | 龚晓罡 | 无锡市天一实验学校 | 生物 | 高级教师(乡村定向教师) |
254 | 余月园 | 无锡市天一实验学校 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
255 | 华亮 | 无锡市天一实验学校 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
256 | 许冬梅 | 无锡市天一实验学校 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
257 | 蒋赟 | 无锡市天一实验学校 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
258 | 李婷 | 无锡市天一实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
259 | 陶旦科 | 无锡市天一实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
260 | 曹华 | 无锡市天一实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
261 | 许亮 | 无锡市羊尖实验小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村定向教师) |
262 | 万正北 | 无锡市羊尖实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
263 | 颜惠良 | 无锡市羊尖实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
264 | 陶红 | 无锡市羊尖实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
265 | 马新锋 | 无锡市羊尖实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
266 | 钦晓艳 | 无锡市云林实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村定向教师) |
267 | 姚丹云 | 无锡市张泾实验小学 | 小学体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
268 | 周静 | 无锡市张泾实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
269 | 沈美芳 | 无锡市张泾中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村定向教师) |
270 | 冯英 | 无锡市藕塘中心小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
271 | 王晓芳 | 无锡市藕塘中心小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
272 | 顾丹萍 | 无锡市天一实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
273 | 陈冬梅 | 无锡市天一实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
274 | 柳芳 | 无锡市西漳中学 | 音乐 | 高级教师(乡村定向教师) |
275 | 张洁 | 无锡市西漳中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
276 | 徐雪燕 | 无锡市玉祁初级中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
277 | 吴慕君 | 无锡市玉祁初级中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
278 | 张同倩 | 无锡市玉祁初级中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
279 | 仝丽娜 | 无锡市玉祁高级中学 | 化学 | 高级教师(乡村定向教师) |
280 | 安彩萍 | 无锡市玉祁高级中学 | 历史 | 高级教师(乡村定向教师) |
281 | 曹秋华 | 无锡市玉祁中心小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
282 | 钱方 | 江南大学附属实验中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
283 | 戴倍琪 | 无锡市滨湖双语实验中学 | 数学 | 高级教师(乡村定向教师) |
284 | 孙成松 | 无锡市滨湖双语实验中学 | 体育 | 高级教师(乡村定向教师) |
285 | 高伟泽 | 无锡市峰影小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
286 | 罗凌 | 无锡市胡埭中学 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
287 | 吴东霞 | 无锡市育红小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
288 | 张丽峰 | 无锡市东绛第二实验学校 | 小学英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
289 | 高晓勍 | 无锡市东绛第二实验学校 | 小学语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
290 | 徐迎跃 | 无锡市东绛实验学校 | 物理 | 高级教师(乡村定向教师) |
291 | 邵云秀 | 无锡市东绛实验学校 | 英语 | 高级教师(乡村定向教师) |
292 | 王东亮 | 无锡市太湖格致中学 | 语文 | 高级教师(乡村定向教师) |
293 | 刘萍 | 宜兴市悲鸿实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
294 | 范志英 | 宜兴市丁山实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
295 | 裴立群 | 宜兴市丁山实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
296 | 武丽霞 | 宜兴市丁蜀实验中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
297 | 顾丽燕 | 宜兴市丁蜀镇东坡中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
298 | 万旭华 | 宜兴市丁蜀镇陶都中学 | 化学 | 高级教师(乡村教师) |
299 | 史华丽 | 宜兴市范道小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
300 | 周建强 | 宜兴市丰义小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
301 | 谢建辉 | 宜兴市丰义中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
302 | 薛琴 | 宜兴市高塍实验小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村教师) |
303 | 马彩君 | 宜兴市高塍中学 | 美术 | 高级教师(乡村教师) |
304 | 王建良 | 宜兴市官林实验小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村教师) |
305 | 郭剑峰 | 宜兴市官林实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
306 | 陆其忠 | 宜兴市官林实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
307 | 王小毛 | 宜兴市官林中学 | 生物 | 高级教师(乡村教师) |
308 | 高春萍 | 宜兴市官林中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
309 | 张炳峰 | 宜兴市和桥高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
310 | 周迅 | 宜兴市和桥高级中学 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
311 | 韦俊锋 | 宜兴市红塔中学 | 历史 | 高级教师(乡村教师) |
312 | 周霞 | 宜兴市红塔中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
313 | 王清华 | 宜兴市红塔中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
314 | 钱群 | 宜兴市红塔中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
315 | 邵颖 | 宜兴市湖㳇实验学校 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
316 | 陈群 | 宜兴市潘汉年实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
317 | 王文明 | 宜兴市培源实验小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村教师) |
318 | 李军 | 宜兴市屺亭中学 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
319 | 李静 | 宜兴市善卷小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
320 | 蒋珏 | 宜兴市桃溪中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
321 | 吴蕴 | 宜兴市桃溪中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
322 | 周志丹 | 宜兴市桃溪中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
323 | 李群 | 宜兴市陶都小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
324 | 胡惠君 | 宜兴市万石中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
325 | 余斌 | 宜兴市西渚中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
326 | 李萍 | 宜兴市西渚中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
327 | 蒋健妹 | 宜兴市新芳小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
328 | 程纯 | 宜兴市新街小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
329 | 唐俊 | 宜兴市宜丰小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
330 | 殷伟涛 | 宜兴市张渚高级中学 | 历史 | 高级教师(乡村教师) |
331 | 许俐 | 宜兴市张渚高级中学 | 历史 | 高级教师(乡村教师) |
332 | 葛鹏强 | 宜兴市张渚高级中学 | 生物 | 高级教师(乡村教师) |
333 | 马秀芳 | 宜兴市张渚高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
334 | 周霞 | 宜兴市张渚高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
335 | 朱顺珍 | 宜兴市张渚小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
336 | 戴红星 | 宜兴市张渚小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
337 | 孙静艳 | 江苏省怀仁中学 | 生物 | 高级教师(乡村教师) |
338 | 葛单 | 江苏省怀仁中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
339 | 陆海江 | 无锡市安镇实验小学 | 小学信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
340 | 张卫齐 | 无锡市八士中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
341 | 华锡民 | 无锡市查桥实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
342 | 曾云峰 | 无锡市厚桥中学 | 化学 | 高级教师(乡村教师) |
343 | 华敏炯 | 无锡市天一实验学校 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
344 | 马春朋 | 无锡市天一实验学校 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
345 | 万天宝 | 无锡市天一实验学校 | 信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
346 | 张华 | 无锡市天一实验学校 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
347 | 臧炜 | 无锡市锡山实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
348 | 蒋燕 | 无锡市锡山实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
349 | 朱清华 | 无锡市锡山实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
350 | 张怡 | 无锡市锡山实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
351 | 徐晓华 | 无锡市羊尖中学 | 地理 | 高级教师(乡村教师) |
352 | 张青松 | 无锡市羊尖中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
353 | 王家伟 | 江苏省锡山高级中学 | 地理 | 高级教师(乡村教师) |
354 | 陆晓丹 | 江苏省锡山高级中学 | 化学 | 高级教师(乡村教师) |
355 | 秦玉莲 | 江苏省锡山高级中学 | 生物 | 高级教师(乡村教师) |
356 | 庄勇飞 | 江苏省锡山高级中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
357 | 逄型玉 | 江苏省锡山高级中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
358 | 符燕华 | 江苏省锡山高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
359 | 郇沭南 | 江苏省锡山高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
360 | 黄翠华 | 江苏省锡山高级中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
361 | 徐萍 | 江苏省锡山高级中学匡村实验学校 | 信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
362 | 黄淼 | 江苏省锡山高级中学匡村实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
363 | 吴小洁 | 无锡市惠山平湖实验小学 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
364 | 张敏亚 | 无锡市洛社初级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
365 | 刘燕玲 | 无锡市洛社初级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
366 | 张永辉 | 无锡市洛社初级中学 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
367 | 彭磊 | 无锡市洛社初级中学 | 音乐 | 高级教师(乡村教师) |
368 | 顾建锋 | 无锡市洛社初级中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
369 | 陆莉丽 | 无锡市洛社高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
370 | 曹羚 | 无锡市洛社高级中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
371 | 张磊 | 无锡市洛社中心小学 | 小学美术 | 高级教师(乡村教师) |
372 | 缪云芳 | 无锡市洛社中心小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
373 | 余春花 | 无锡市前洲中心小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
374 | 吴海燕 | 无锡市前洲中心小学 | 小学美术 | 高级教师(乡村教师) |
375 | 冯丽虹 | 无锡市前洲中心小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
376 | 唐灏 | 无锡市前洲中学 | 化学 | 高级教师(乡村教师) |
377 | 唐伊琳 | 无锡市钱桥中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
378 | 李昕 | 无锡市钱桥中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
379 | 谭爱华 | 无锡市钱桥中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
380 | 周雪琼 | 无锡市天一第二实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
381 | 俞小春 | 无锡市天一第三实验小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
382 | 周泉 | 无锡市西漳中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
383 | 陈亚洁 | 无锡市西漳中学 | 道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
384 | 曾颖红 | 无锡市堰桥高级中学 | 历史 | 高级教师(乡村教师) |
385 | 郭桂霞 | 无锡市堰桥高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
386 | 张治才 | 无锡市堰桥高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
387 | 吴杨 | 无锡市堰桥高级中学 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
388 | 范毅 | 无锡市堰桥高级中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
389 | 邓晓芳 | 无锡市堰桥高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
390 | 李雁 | 无锡市堰桥高级中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
391 | 余亮 | 无锡市堰桥实验小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
392 | 朱景 | 无锡市阳山中心小学 | 小学信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
393 | 吴广卫 | 无锡市杨市中心小学 | 小学体育 | 高级教师(乡村教师) |
394 | 周晓艳 | 无锡市杨市中心小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
395 | 虞敏波 | 无锡市杨市中心小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
396 | 张志群 | 无锡市玉祁初级中学 | 地理 | 高级教师(乡村教师) |
397 | 邱立 | 无锡市玉祁初级中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
398 | 胡德林 | 江南大学附属实验中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
399 | 钱桂梅 | 江苏省太湖高级中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
400 | 蔡静亚 | 无锡市滨湖中心小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
401 | 徐燕吉 | 无锡市河埒中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
402 | 吴敏怡 | 无锡市河埒中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
403 | 袁晶 | 无锡市河埒中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
404 | 黄娟 | 无锡市河埒中学 | 英语 | 高级教师(乡村教师) |
405 | 范莉 | 无锡市河埒中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
406 | 秦晓华 | 无锡市胡埭中心小学 | 小学科学 | 高级教师(乡村教师) |
407 | 潘丹 | 无锡市蠡园中心小学 | 小学道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
408 | 徐福翠 | 无锡市立人高级中学 | 化学 | 高级教师(乡村教师) |
409 | 徐科 | 无锡市立人高级中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
410 | 余江涛 | 无锡市立人高级中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
411 | 杨雅薇 | 无锡市荣巷中心小学 | 小学信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
412 | 许健玉 | 无锡市雪浪中心小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
413 | 沈芳 | 无锡市育英实验小学 | 小学音乐 | 高级教师(乡村教师) |
414 | 赵春燕 | 无锡市后宅中学 | 体育 | 高级教师(乡村教师) |
415 | 卓明贤 | 无锡市新城中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
416 | 王硕 | 无锡市新城中学 | 音乐 | 高级教师(乡村教师) |
417 | 杨建新 | 无锡市新吴区春阳实验学校 | 小学数学 | 高级教师(乡村教师) |
418 | 孟燕 | 无锡市新吴区高浪小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
419 | 俞琴 | 无锡市新吴区梅里实验小学 | 小学美术 | 高级教师(乡村教师) |
420 | 杨红珍 | 无锡市新吴区南星小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
421 | 顾红 | 无锡市新吴区硕放实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
422 | 张丽丽 | 无锡市新吴区锡梅实验小学 | 小学劳技 | 高级教师(乡村教师) |
423 | 陆蓉 | 无锡市新吴区新苑实验小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
424 | 曹毅慧 | 无锡市东绛实验学校 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
425 | 朱杰瑛 | 无锡市东绛实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
426 | 胡赟 | 无锡市东绛实验学校 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
427 | 周彦峤 | 无锡市华庄中学 | 地理 | 高级教师(乡村教师) |
428 | 孙刘霞 | 无锡市华庄中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
429 | 尤淑芳 | 无锡市华庄中学 | 道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
430 | 郭淑娅 | 无锡市南湖中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
431 | 许超丽 | 无锡市南湖中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
432 | 姜芝云 | 无锡市南湖中学 | 语文 | 高级教师(乡村教师) |
433 | 李云宝 | 无锡市尚贤融创小学 | 小学英语 | 高级教师(乡村教师) |
434 | 张丽英 | 无锡市尚贤万科小学 | 小学语文 | 高级教师(乡村教师) |
435 | 李强 | 无锡市太湖格致中学 | 数学 | 高级教师(乡村教师) |
436 | 徐烨 | 无锡市太湖格致中学 | 物理 | 高级教师(乡村教师) |
437 | 顾晓骅 | 无锡市太湖格致中学 | 信息技术 | 高级教师(乡村教师) |
438 | 黄玉娟 | 无锡市太湖格致中学 | 道德与法治 | 高级教师(乡村教师) |
439 | 谢虹 | 宜兴市城东实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
440 | 陆悦 | 无锡市康桥丽景幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
441 | 顾宙华 | 无锡市梁溪区崇安中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
442 | 臧彩凤 | 无锡市梁溪区江南幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
443 | 钱明艳 | 无锡市梁溪区五爱实验幼儿园协信园 | 学前教育 | 高级教师 |
444 | 李新芳 | 无锡市侨谊幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
445 | 张平 | 无锡市东亭中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
446 | 陈丽娜 | 无锡市东亭中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
447 | 张世萍 | 无锡市锡山区爱尔实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
448 | 陈英 | 无锡市锡山区爱尔实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
449 | 陆敏娟 | 无锡市新光幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
450 | 钱小燕 | 无锡市新光幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
451 | 王琼 | 无锡市惠山区实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师 |
452 | 杨建月 | 无锡市东北塘中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
453 | 马红枫 | 无锡市东北塘中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
454 | 缪敏燕 | 无锡市东北塘中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
455 | 何晓燕 | 无锡市东北塘中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
456 | 张云婷 | 无锡市甘露中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
457 | 陆红霞 | 无锡市羊尖中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
458 | 严海萍 | 无锡市新吴区中海幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村定向教师) |
459 | 吴春凤 | 宜兴市丁蜀镇中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
460 | 沈彬 | 无锡市安镇中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
461 | 范艳红 | 无锡市查桥中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
462 | 顾建英 | 无锡市查桥中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
463 | 计霞珍 | 无锡市金马幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
464 | 陈奇艳 | 无锡市惠山堰桥实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
465 | 蒋燕 | 无锡市惠山堰桥实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
466 | 张琴 | 无锡市阳山中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
467 | 杨晓菁 | 无锡市滨湖区育秀实验幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
468 | 王樱 | 无锡市滨湖实验西园幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |
469 | 张丽名 | 无锡市马山中心幼儿园 | 学前教育 | 高级教师(乡村教师) |