关于公布2024年2月无锡市中级专业技术资格认定结果的通知
时间:2024-03-19 09:06 浏览次数: 来源: 字号:[ 大 中 小 ]
锡人社职〔2024〕6号
各市(县)、区人力资源和社会保障局,经开区社会事业局,市有关单位:
按初定要求,经考核合格,认定詹政军等48人具备工程师资格,认定吴文艳等3人具备助理研究员资格,认定齐玮具备三级律师资格,认定袁嘉忆具备建筑师资格,认定钱希旸具备农艺师资格,认定邹松具备工艺美术师资格。以上55名专业技术人员名单附后,现予公布。上述人员取得中级专业技术资格时间自2024年2月20日起算。
附件:2024年2月初定通过人员名单
无锡市人力资源和社会保障局
2024年3月17日
2024年2月初定通过人员名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
申报专业 |
资格名称 |
1 |
詹政军 |
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心 |
渔业资源及环境 |
工程师 |
2 |
郭楠楠 |
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心 |
渔业资源及环境 |
工程师 |
3 |
柳清霞 |
铭诚惠众(江苏)药物研究有限公司 |
生物技术服务·蛋白质工程 |
工程师 |
4 |
熊洁琼 |
无锡九方科技有限公司 |
计算机与网络 |
工程师 |
5 |
杨庭 |
费森尤斯卡比华瑞制药有限公司 |
轻工·食品 |
工程师 |
6 |
吕辰 |
江苏中路交通发展有限公司 |
计算机与网络 |
工程师 |
7 |
丁雯琛 |
无锡中科光电技术有限公司 |
环境工程 |
工程师 |
8 |
张灿 |
深海技术科学太湖实验室(企业) |
结构物设计与制造 |
工程师 |
9 |
顾浩 |
昆山润玺房地产有限公司 |
工程施工·建筑施工 |
工程师 |
10 |
孙青 |
卡特彼勒技术研发(中国)有限公司 |
试验检测·试验测试与论证 |
工程师 |
11 |
徐凯 |
鹰普航空科技有限公司 |
金属制品 |
工程师 |
12 |
倪伟 |
无锡威孚高科技集团股份有限公司 |
机械制造 |
工程师 |
13 |
辛琳 |
费森尤斯卡比华瑞制药有限公司 |
轻工·食品 |
工程师 |
14 |
孙佳 |
高空机械工程技术研究院有限公司 |
机械设计·产品设计 |
工程师 |
15 |
徐金芝 |
无锡市南京大学锡山应用生物技术研究所 |
高端医疗器械·医疗器械技术检测 |
工程师 |
16 |
赵丽江 |
费森尤斯卡比华瑞制药有限公司 |
轻工·其他食品相关专业 |
工程师 |
17 |
张志 |
百尔制冷(无锡)有限公司 |
机械制造 |
工程师 |
18 |
颜峰 |
江苏宏源建筑设计有限公司 无锡分公司 |
工程设计·结构设计 |
工程师 |
19 |
陈帅 |
江苏恒云太信息科技有限公司 |
人工智能工程 |
工程师 |
20 |
谢昀彤 |
江苏欧瑞森检验技术服务有限公司 |
机械设计·产品设计 |
工程师 |
21 |
窦贤耀 |
江苏三联生物工程股份有限公司 |
机械设计·机电一体化 |
工程师 |
22 |
周晓兰 |
华昕设计集团有限公司 |
园林·城乡规划 |
工程师 |
23 |
马林娜 |
江苏蕴缔保安服务有限公司 |
环境工程 |
工程师 |
24 |
孙涵 |
无锡九方科技有限公司 |
海洋 |
工程师 |
25 |
俞鸿源 |
无锡九方科技有限公司 |
计算机与网络 |
工程师 |
26 |
刘沁源 |
白矮星智能科技(江苏)有限公司 |
轻工·食品 |
工程师 |
27 |
杜方洲 |
航天新气象科技有限公司 |
新一代信息技术 |
工程师 |
28 |
瞿伟斌 |
无锡华通智能交通技术开发有限公司 |
综合交通·交通安全工程·交通安全 |
工程师 |
29 |
吴庭溪 |
无锡华润上华科技有限公司 |
微电子 |
工程师 |
30 |
秦煜 |
无锡日联科技股份有限公司 |
机械设计·机电一体化 |
工程师 |
31 |
聂瑞柱 |
无锡市杰特电气有限公司 |
电气工程 |
工程师 |
32 |
余园 |
无锡零一未来新材料技术研究院有限公司 |
精细化工 |
工程师 |
33 |
王鑫 |
无锡力芯微电子股份有限公司 |
微电子 |
工程师 |
34 |
沙庆康 |
博世创新软件开发(无锡)有限公司 |
机械设计·机电一体化 |
工程师 |
35 |
张春 |
博世动力总成有限公司 |
试验检测·试验测试与论证 |
工程师 |
36 |
崔浩杰 |
无锡天和电子有限公司 |
电气工程 |
工程师 |
37 |
杜金苹 |
中合清能科技(无锡)有限公司 |
化工 |
工程师 |
38 |
孔良桂 |
无锡德信润滑产品有限公司 |
精细化工 |
工程师 |
39 |
王燕 |
江苏华成环保科技有限公司 |
环境工程 |
工程师 |
40 |
邵小江 |
小江科技(无锡)有限公司 |
机械制造·电气工程 |
工程师 |
41 |
黄亚楠 |
无锡物联网创新中心有限公司 |
计算机与网络 |
工程师 |
42 |
张宇 |
清华大学无锡应用技术研究院(企业) |
机械设计·机电一体化 |
工程师 |
43 |
康子楠 |
江苏邦芒服务外包有限公司(876246) |
微电子 |
工程师 |
44 |
鲍瀚涛 |
无锡华通智能交通技术开发有限公司 |
综合交通·交通安全工程·交通安全 |
工程师 |
45 |
殷开婷 |
无锡众星微系统技术有限公司 |
微电子 |
工程师 |
46 |
马美霞 |
无锡先为科技有限公司 |
集成电路工程 |
工程师 |
47 |
吕德瑾 |
国宏工具系统(无锡)股份有限公司 |
机械制造 |
工程师 |
48 |
杨杰 |
无锡凯乐士科技有限公司 |
机械设计·产品设计 |
工程师 |
49 |
吴文艳 |
无锡市第五人民医院 |
基础研究 |
助理研究员 |
50 |
周雨 |
无锡市人民医院 |
基础研究 |
助理研究员 |
51 |
程启 |
无锡市人民医院 |
基础研究 |
助理研究员 |
52 |
齐玮 |
江苏众允律师事务所 |
律师 |
三级律师 |
53 |
袁嘉忆 |
无锡诚投天奇设计有限公司 |
工程设计·建筑设计 |
建筑师 |
54 |
钱希旸 |
无锡佳培科技有限公司 |
园艺 |
农艺师 |
55 |
邹松 |
无锡青云文化发展有限公司 |
现代艺术设计·工业设计 |
工艺美术师 |
本篇文章共有1页 当前为第 1 页
关闭窗口