当前位置:首页 >> 公告公示 >> 通知公告

2021年无锡市惠山区中小学、幼儿园一级教师专业技术资格评审委员会评审结果公示

时间:2021-11-25 16:20      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

  经无锡市惠山区中小学、幼儿园一级教师专业技术资格评审委员会评审,过倩茹等195人已具备一级教师专业技术资格,周洁等81人已具备二级教师专业技术资格。现将评审结果予以公示。

  公示时间为2021年11月25日——12月1日。对评审通过人员如有异议,可以通过来电、来信、来访等形式反映,联系电话:83592406、83591260、81822595。按照有关规定,对匿名反映且反映问题不具体、不清楚的,一般不予受理。

  附:评审通过人员公示名单

无锡市人力资源和社会保障局

2021年11月25日

评审通过人员公示名单

序号 姓名 工作单位 专业(学科) 是否按乡村教师申报 资格名称
1 过倩茹 无锡市西漳中学 中学历史 一级教师
2 卫迎 无锡市玉祁高级中学 中学政治 一级教师
3 雷凤娟 无锡市玉祁高级中学 中学政治 一级教师
4 顾静怡 江苏省锡山高级中学实验学校 初中道德与法治 一级教师
5 赵倩 无锡市长安中学 初中道德与法治 一级教师
6 吴明 无锡市前洲中学 初中道德与法治 一级教师
7 陈春燕 江苏省锡山高级中学实验学校 中学地理 一级教师
8 顾庆蓝  无锡市西漳中学 中学地理 是  一级教师
9 周小梅 无锡市玉祁初级中学 中学综合实践活动 一级教师(认定)
10 顾海峰 无锡市玉祁初级中学 中学信息技术 一级教师
11 唐丹茜 无锡市天一第三实验小学 小学科学 一级教师
12 郑靓 无锡市钱桥中心小学 小学科学 一级教师
13 李莎  无锡市阳山中心小学 小学科学 是  一级教师
14 马骄 江苏省锡山高级中学实验学校 中学体育 一级教师
15 徐来 江苏省锡山高级中学实验学校 中学体育 一级教师
16 王玮 无锡市堰桥高级中学 中学体育 一级教师
17 金程 无锡市西漳中学 中学体育 一级教师
18 谈云云 无锡市堰桥初级中学 中学体育 一级教师
19 韩倩岚 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学体育 一级教师
20 钱伟 无锡市长安中心小学 小学体育 一级教师
21 肖帅 无锡市堰桥实验小学 小学体育 一级教师
22 秦斐 无锡市玉祁中心小学 小学体育 一级教师
23 秦沁 无锡市石塘湾中心小学 小学体育 一级教师
24 李文裕 无锡市阳山中心小学 小学体育 一级教师
25 季烨 无锡市堰桥高级中学 中学音乐 一级教师
26 刘霞 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学音乐 一级教师
27 贾婧骊 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学音乐 一级教师
28 姚柳 无锡市玉祁中心小学 小学音乐 一级教师
29 宗霁昀 无锡市钱桥中心小学 小学音乐 一级教师
30 华炯 江苏省锡山高级中学实验学校 中学美术 一级教师
31 孔虎 无锡市西漳中学 中学美术 一级教师
32 张珈绮 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学美术 一级教师
33 钱文婷 无锡市天一实验小学 小学美术 一级教师
34 肖奕 无锡市堰桥实验小学 小学美术 一级教师
35 狄晶 无锡市石塘湾中心小学 小学美术 一级教师
36 王丹 无锡市藕塘中心小学 小学美术 一级教师
37 秦伟伟 江苏省锡山高级中学实验学校 中学英语 一级教师
38 吴志慧 无锡市洛社高级中学 中学英语 一级教师
39 张作林 无锡市堰桥高级中学 中学英语 一级教师
40 刘佳诚 无锡市堰桥高级中学 中学英语 一级教师
41 尤佳 无锡市西漳中学 中学英语 一级教师
42 沈梦 无锡市堰桥初级中学 中学英语 一级教师
43 徐倩 无锡市堰桥初级中学 中学英语 一级教师
44 强静秋 无锡市洛社初级中学 中学英语 一级教师
45 吴夏娟 无锡市洛社初级中学 中学英语 一级教师
46 边晨呈 无锡市阳山中学 中学英语 一级教师
47 江逸凡 江苏省锡山高级中学实验学校 小学英语 一级教师
48 张冬梅 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学英语 一级教师
49 倪珠丹 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学英语 一级教师
50 王淼 无锡市天一第二实验小学 小学英语 一级教师
51 李洁 无锡市前洲中心小学 小学英语 一级教师
52 吴晓妍 无锡市玉祁中心小学 小学英语 一级教师
53 沈燕 无锡市石塘湾中心小学 小学英语 一级教师
54 李玉洁 无锡市钱桥中心小学 小学英语 一级教师
55 魏青青 无锡市藕塘中心小学 小学英语 一级教师
56 张佳月  无锡市阳山中心小学 小学英语 是  一级教师
57 曹晔 江苏省锡山高级中学实验学校 中学数学 一级教师
58 许瑛 江苏省锡山高级中学实验学校 中学数学 一级教师
59 时建锋 江苏省锡山高级中学实验学校 中学数学 一级教师
60 沈卓 江苏省锡山高级中学实验学校 中学数学 一级教师
61 刘广科 无锡市玉祁高级中学 中学数学 一级教师
62 殷晓琳 无锡市钱桥中学 中学数学 一级教师
63 王宏杰 无锡市钱桥中学 中学数学 一级教师
64 贾敏鸿 无锡市西漳中学 中学物理 一级教师
65 王海英 无锡市长安中学 中学物理 一级教师
66 徐亮 无锡市钱桥中学 中学物理 一级教师
67 陈莉 江苏省锡山高级中学实验学校 中学化学 一级教师
68 谢怡 无锡市西漳中学 中学化学 一级教师
69 周薇 无锡市西漳中学 中学化学 一级教师
70 顾丽洁 无锡市堰桥初级中学 中学化学 一级教师
71 任美亚 无锡市玉祁初级中学 中学化学 一级教师
72 陆铭 江苏省锡山高级中学匡村实验学校 中学化学 一级教师
73 沈雪 无锡市洛社初级中学 中学生物 一级教师
74 沈瑜 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学数学 一级教师
75 钱翠萍 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学数学 一级教师
76 殷皙 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学数学 一级教师
77 吴松 无锡市天一实验小学 小学数学 一级教师
78 徐艳艳 无锡市天一实验小学 小学数学 一级教师
79 过烨 无锡市天一第二实验小学 小学数学 一级教师
80 赵非凡 无锡市天一第二实验小学 小学数学 一级教师
81 顾佳松 无锡市长安中心小学 小学数学 一级教师
82 徐倩妮 无锡市长安中心小学 小学数学 一级教师
83 高礼花 无锡市前洲中心小学 小学数学 一级教师
84 吕浩康 无锡市玉祁中心小学 小学数学 一级教师
85 陆志君 无锡市玉祁中心小学 小学数学 一级教师
86 缪菊芳 无锡市洛社中心小学 小学数学 一级教师
87 王卫 无锡市洛社中心小学 小学数学 一级教师
88 王莎莎 无锡市洛社中心小学 小学数学 一级教师
89 陆俊杰 无锡市钱桥中心小学 小学数学 一级教师
90 石磊 无锡市钱桥中心小学 小学数学 一级教师
91 龚杰 无锡市钱桥中心小学 小学数学 一级教师
92 朱润 无锡市藕塘中心小学 小学数学 一级教师
93 王丹 无锡市藕塘中心小学 小学数学 一级教师
94 徐磊 无锡市杨市中心小学 小学数学 一级教师
95 沈洁  无锡市阳山中心小学 小学数学 是  一级教师
96 殷霜洁 无锡市惠山区特殊教育学校 小学数学 一级教师
97 成惠芳 江苏省锡山高级中学 中学语文 一级教师
98 史仲静 江苏省锡山高级中学 中学语文 一级教师
99 尹甜甜 无锡市堰桥高级中学 中学语文 一级教师
100 武红梅 无锡市西漳中学 中学语文 一级教师
101 沈瑛 无锡市堰桥初级中学 中学语文 一级教师
102 肖丹红 无锡市堰桥初级中学 中学语文 一级教师
103 高美君 无锡市玉祁初级中学 中学语文 一级教师
104 丁莉 江苏省锡山高级中学匡村实验学校 中学语文 一级教师
105 王春歌 江苏省锡山高级中学实验学校 小学语文 一级教师
106 余唯一 江苏省锡山高级中学实验学校 小学语文 一级教师
107 过艳玲 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
108 李菊芹 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
109 陈美娜 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
110 李孟娇 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
111 刘佳 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
112 刘飞燕 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 一级教师
113 缪蕊忆 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学语文 一级教师
114 庞雅楠 无锡市天一实验小学 小学语文 一级教师
115 孔娇 无锡市天一实验小学 小学语文 一级教师
116 李洋洋 无锡市天一第二实验小学 小学语文 一级教师
117 张爱明 无锡市天一第二实验小学 小学语文 一级教师
118 沈纯鸯 无锡市天一第二实验小学 小学语文 一级教师
119 刘婷 无锡市天一第三实验小学 小学语文 一级教师
120 邱洁 无锡市长安中心小学 小学语文 一级教师
121 赵晓燕 无锡市前洲中心小学 小学语文 一级教师
122 杨维 无锡市前洲中心小学 小学语文 一级教师
123 余弘琳 无锡市前洲中心小学 小学语文 一级教师
124 丁倩微 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
125 陶玉蓉 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
126 刘静洁 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
127 唐婷 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
128 王敏燕 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
129 张雪燕 无锡市玉祁中心小学 小学语文 一级教师
130 张杰 无锡市石塘湾中心小学 小学语文 一级教师
131 言琰 无锡市石塘湾中心小学 小学语文 一级教师
132 潘丹萍 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
133 强秋旭 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
134 周阳娴 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
135 唐静亚 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
136 钱娴红 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
137 孙婷 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
138 韩佳慧 无锡市洛社中心小学 小学语文 一级教师
139 陈燕 无锡市钱桥中心小学 小学语文 一级教师
140 朱聆吉 无锡市钱桥中心小学 小学语文 一级教师
141 朱红艳  无锡市阳山中心小学 小学语文 是  一级教师
142 肖婷  无锡市阳山中心小学 小学语文 是  一级教师
143 周洁 无锡市阳山中学 中学信息技术 二级教师
144 时怡 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学语文 二级教师
145 任烨 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学语文 二级教师
146 杨晓磊 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学语文 二级教师
147 邓春燕 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学语文 二级教师
148 华怡玲 无锡市天一实验小学 小学语文 二级教师
149 郭素媛 无锡市天一实验小学 小学语文 二级教师
150 蔡佳益 无锡市天一实验小学 小学语文 二级教师
151 高海铭 无锡市天一实验小学 小学语文 二级教师
152 凌砾廷 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
153 豆佳会 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
154 李梦娇 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
155 杨雨生 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
156 孙铭 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
157 张烨 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
158 章洁 无锡市天一第二实验小学 小学语文 二级教师
159 陆倩 无锡市天一第三实验小学 小学语文 二级教师
160 周至丹妮 无锡市天一第三实验小学 小学语文 二级教师
161 张辉 无锡市天一第三实验小学 小学语文 二级教师
162 王丹 无锡市天一第三实验小学 小学语文 二级教师
163 徐丽丽 无锡市天一第三实验小学 小学语文 二级教师
164 王靖 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
165 朱熠文 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
166 戚文龙 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
167 邓钰婷 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
168 蒋新怡 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
169 柳磊 无锡市长安中心小学 小学语文 二级教师
170 时  倩 无锡市前洲中心小学 小学语文 二级教师
171 王馨雯 无锡市前洲中心小学 小学语文 二级教师
172 朱梦馨 无锡市前洲中心小学 小学语文 二级教师
173 黄灵源 无锡市前洲中心小学 小学语文 二级教师
174 曹铭洁 无锡市玉祁中心小学 小学语文 二级教师
175 唐佳瑶 无锡市玉祁中心小学 小学语文 二级教师
176 刘嘉君 无锡市洛社中心小学 小学语文 二级教师
177 李倩云 无锡市钱桥中心小学 小学语文 二级教师
178 池敏 无锡市藕塘中心小学 小学语文 二级教师
179 王娟 无锡市阳山中心小学 小学语文 二级教师
180 吴芸 无锡市阳山中心小学 小学语文 二级教师
181 范丹君 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 小学数学 二级教师
182 胡凌雁 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学数学 二级教师
183 顾雪菲 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学数学 二级教师
184 冒加莉 江苏省锡山高级中学实验学校第二小学 小学数学 二级教师
185 杜婧怡 无锡市天一实验小学 小学数学 二级教师
186 徐铮 无锡市天一实验小学 小学数学 二级教师
187 范纯玥 无锡市天一实验小学 小学数学 二级教师
188 张楠 无锡市天一第二实验小学 小学数学 二级教师
189 刘敏烨 无锡市长安中心小学 小学数学 二级教师
190 蒋佳佳 无锡市长安中心小学 小学数学 二级教师
191 华妮婷 无锡市长安中心小学 小学数学 二级教师
192 朱佳敏 无锡市长安中心小学 小学数学 二级教师
193 唐怡君 无锡市堰桥实验小学 小学数学 二级教师
194 张颖 无锡市堰桥实验小学 小学数学 二级教师
195 吴欢 无锡市堰桥实验小学 小学数学 二级教师
196 周路 无锡市堰桥实验小学 小学数学 二级教师
197 田绍华 无锡市前洲中心小学 小学数学 二级教师
198 王珑莹 无锡市前洲中心小学 小学数学 二级教师
199 叶倩梅 无锡市玉祁中心小学 小学数学 二级教师
200 盛建君 无锡市玉祁中心小学 小学数学 二级教师
201 纪晓敏 无锡市石塘湾中心小学 小学数学 二级教师
202 黄筱涵 无锡市洛社中心小学 小学数学 二级教师
203 盛烨枫 无锡市洛社中心小学 小学数学 二级教师
204 吕易霖 无锡市洛社中心小学 小学数学 二级教师
205 张琪莉 无锡市洛社中心小学 小学数学 二级教师
206 张艳 无锡市藕塘中心小学 小学数学 二级教师
207 陈婷 无锡市杨市中心小学 小学数学 二级教师
208 杨晨 无锡市杨市中心小学 小学数学 二级教师
209 葛菲儿 无锡市杨市中心小学 小学数学 二级教师
210 钱玫含 无锡市阳山中心小学 小学数学 二级教师
211 邵张莉 无锡市阳山中心小学 小学数学 二级教师
212 高婷婷 无锡市阳山中心小学 小学数学 二级教师
213 贡晓燕 无锡市惠山区特殊教育学校 小学数学 二级教师
214 关丽丽 无锡市惠山区特殊教育学校 小学数学 二级教师
215 张程 无锡市天一实验小学 小学英语 二级教师
216 过敏 无锡市长安中心小学 小学英语 二级教师
217 陈芳 无锡市藕塘中心小学 小学英语 二级教师
218 张夕妍 无锡市阳山中心小学 小学英语 二级教师
219 周彬 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 一级教师
220 张灵希 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 一级教师
221 钱胡吉 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 一级教师
222 王旖 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 一级教师
223 刘佳靓 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 一级教师
224 王新煜 无锡市天一实验幼儿园 学前教育 一级教师
225 刘灵 无锡市天一实验幼儿园 学前教育 一级教师
226 杨静华 无锡市天一实验幼儿园 学前教育 一级教师
227 郝冬冬 无锡市天一实验幼儿园 学前教育 一级教师
228 冉雪允 无锡市天一实验幼儿园 学前教育 一级教师
229 吴艳琰 无锡市长安中心幼儿园 学前教育 一级教师
230 李雪婷 无锡市长安第二中心幼儿园 学前教育 一级教师
231 顾君彦 无锡市堰桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
232 郑玉琳 无锡市堰桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
233 张妍 无锡市堰桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
234 吕红娟 无锡市堰桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
235 费丹 无锡市堰桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
236 孟桢熠 无锡市前洲实验幼儿园 学前教育 一级教师
237 陈严妍 无锡市前洲实验幼儿园 学前教育 一级教师
238 刘煜婷 无锡市前洲实验幼儿园 学前教育 一级教师
239 罗月晴 无锡市前洲实验幼儿园 学前教育 一级教师
240 秦志杰 无锡市城铁惠山站区实验幼儿园 学前教育 一级教师
241 唐星悦 无锡市城铁惠山站区实验幼儿园 学前教育 一级教师
242 王小玲 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
243 刘悦 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
244 钱雯 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
245 刘佳 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
246 莫燕红 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
247 沈蒙蒙 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
248 臧晓婷 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
249 奚峤懿 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
250 张亦婷 无锡市玉祁中心幼儿园 学前教育 一级教师
251 陈鑫鑫 无锡市石塘湾中心幼儿园 学前教育 一级教师
252 胥晓玲 无锡市石塘湾中心幼儿园 学前教育 一级教师
253 盛晓 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
254 杨春燕 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
255 杨晨艺 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
256 冯淼 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
257 盛莉 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
258 钱艳 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
259 薛丹 无锡市洛社中心幼儿园 学前教育 一级教师
260 陈卓莎 无锡市洛社实验幼儿园 学前教育 一级教师
261 谢凌云 无锡市洛社实验幼儿园 学前教育 一级教师
262 黄薇 无锡市洛社实验幼儿园 学前教育 一级教师
263 刘骁炜 无锡市钱桥中心幼儿园 学前教育 一级教师
264 马君 无锡市藕塘中心幼儿园 学前教育 一级教师
265 冯妮娜 无锡市藕塘中心幼儿园 学前教育 一级教师
266 霍琼 无锡市藕塘中心幼儿园 学前教育 是  一级教师
267 吴妙 无锡市杨市中心幼儿园 学前教育 一级教师
268 徐柯渊 无锡市阳山中心幼儿园 学前教育 一级教师
269 张丽 无锡市阳山中心幼儿园 学前教育 一级教师
270 冯理杰 无锡市陆区中心幼儿园 学前教育 一级教师
271 张桂娥 无锡市惠山区三之三世纪城幼儿园 学前教育 一级教师
272 高春华 无锡市惠山区实验幼儿园 学前教育 二级教师
273 张月 无锡市城铁惠山站区实验幼儿园 学前教育 二级教师
274 严丽莎 无锡市城铁惠山站区实验幼儿园 学前教育 二级教师
275 王雨 无锡市惠山区蓝天幼儿园 学前教育 二级教师
276 张赞 无锡市惠山区三之三世纪城幼儿园 学前教育 二级教师

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口