关于2020年无锡市技能大师工作室、 企业首席技师、技术能手评审结果的公示
发布时间:2021-02-07 10:42 浏览次数:【字号:默认 大 特大】
根据《关于开展2020年无锡市技能大师工作室、无锡市企业首席技师评定工作的通知》“锡人社发〔2020〕103号”、《关于组织开展2019-2020年度无锡市技术能手评选工作的通知》(锡人社函〔2020〕99号)文件精神,经市属主管部门、各市(县)、区人力资源社会保障部门、各行业协会审核推荐,无锡市人力资源和社会保障局经过组织专家评审、入围对象背景调查等程序,评定10个无锡市技能大师工作室、30名无锡市企业首席技师和20名无锡市技术能手。现将评审结果(名单见附件)予以公示,如有异议,请于公示期内向无锡市人力资源和社会保障局职业能力建设处书面反映。
公示时间:2021年2月7日至2021年2月11日
电话:81822588 81822591
通讯地址:无锡市观山路市民中心4号楼111室
邮编:214131
附件:1.无锡市技能大师工作室名单
2.无锡市企业首席技师名单
3.无锡市技术能手名单
无锡市人力资源和社会保障局
2021年2月7日
附件1:无锡市技能大师工作室名单
序号 |
工作室名称 |
所 在 单 位 |
工作室领域 |
1 |
无锡市陈京辉技能大师工作室 |
无锡东方进口修车有限公司 |
特种作业车与工程机械维修 |
2 |
无锡市陈才昌技能大师工作室 |
江阴兴澄特种钢铁有限公司 |
炼钢 |
3 |
无锡市周伟学技能大师工作室 |
江苏利特尔绿色包装股份有限公司 |
凹版印刷 |
4 |
无锡市王毓斌技能大师工作室 |
无锡派克新材料科技股份有限公司 |
锻造 |
5 |
无锡市周军凯技能大师工作室 |
中船澄西船舶修造有限公司 |
焊接技术研究、高效焊接推广 |
6 |
无锡市丁佳贤技能大师工作室 |
无锡宏源机电科技股份有限公司 |
数控设备维修、产品安装调试 |
7 |
无锡市蒋雍君技能大师工作室 |
无锡工艺职业技术学院 |
陶瓷艺术 |
8 |
无锡市沈建强技能大师工作室 |
宜兴市筋纹器紫砂艺术品中心 |
筋纹器紫砂壶的制作、传承 |
9 |
无锡市刘娟技能大师工作室 |
无锡卫生高等职业技术学校 |
养老护理照护 |
10 |
无锡市袁晖技能大师工作室 |
无锡君来广场有限公司君来洲际酒店 |
菜品研发 |
附件2:无锡市企业首席技师名单
序号 |
姓 名 |
工 作 单 位 |
工种岗位 |
1 |
施超 |
无锡地铁集团有限公司运营分公司 |
电工 |
2 |
王彬 |
中国航空工业集团公司雷华电子技术研究所 |
电工 |
3 |
吴建华 |
中船澄西船舶修造有限公司 |
船舶电工 |
4 |
钱鹏 |
江苏亨鑫科技有限公司 |
电工 |
5 |
杨炀 |
无锡市公共交通集团有限公司 |
汽车维修工 |
6 |
高阳 |
中国航空工业集团公司雷华电子技术研究所 |
电工 |
7 |
徐正朝 |
上汽大通汽车有限公司无锡分公司 |
汽车涂装生产线操作工 |
8 |
周敏芳 |
无锡统力电工股份有限公司 |
电线电缆制造工 |
9 |
梅迁伟 |
上汽大通汽车有限公司无锡分公司 |
汽车维修工 |
10 |
蒋永强 |
无锡江南电缆有限公司 |
电线电缆制造 |
11 |
华仁龙 |
中船澄西船舶修造有限公司 |
电焊工 |
12 |
唐首富 |
无锡智能自控工程股份有限公司 |
车工 |
13 |
吴卓夫 |
江苏巨能机械有限公司 |
数控车工 |
14 |
庄玮 |
无锡宏源机电科技股份有限公司 |
装配钳工 |
15 |
王磊 |
无锡欧瑞京机电有限公司 |
加工中心操作调整工 |
16 |
陆建伟 |
无锡市冠星工业设备制造有限公司 |
冷作钣金工 |
17 |
严国梁 |
上汽大通汽车有限公司无锡分公司 |
钳工 |
18 |
倪乔亮 |
无锡压缩机股份有限公司 |
镗工 |
19 |
宋树新 |
无锡贝斯特精机股份有限公司 |
加工中心操作调整工 |
20 |
顾飚 |
无锡市二泉景观文化艺术有限公司 |
惠山泥塑文创 |
21 |
龚琦 |
梁溪区王南仙龚琦文化艺术创意设计工作室 |
泥人彩绘 |
22 |
沈雪梅 |
无锡市赵红育刺绣艺术馆 |
无锡精微绣 |
23 |
张晓瑛 |
无锡市惠山泥人厂有限责任公司 |
手捏泥塑 |
24 |
郁纪红 |
无锡市惠山泥人厂有限责任公司 |
泥人彩绘 |
25 |
李建 |
无锡市欣旺大酒店有限公司 |
中式烹调师 |
26 |
卜广军 |
无锡万声乐器有限公司 |
二胡制作 |
27 |
朱彬 |
江苏省宜兴紫砂工艺厂 |
紫砂壶制作 |
28 |
朱小康 |
无锡君来世尊酒店有限公司 |
中式烹调师 |
29 |
徐飞 |
宜兴爱宜艺术陶瓷有限公司 |
陶瓷装饰工 |
30 |
田晓兰 |
无锡市茶叶品种研究所有限公司 |
评茶员 |
附件3:无锡市技术能手名单
排序 |
姓 名 |
工 作 单 位 |
工种岗位 |
1 |
方杨平 |
江苏国信协联能源有限公司 |
电工 |
2 |
杨文 |
费森尤斯卡比华瑞制药有限公司 |
电工 |
3 |
李健 |
无锡友鹏机场除雪装备有限公司 |
汽车装调工 |
4 |
邵青梅 |
中国航空工业集团公司雷华电子技术研究所 |
电子仪器仪表装调工 |
5 |
王刚 |
江苏伟博动力技术有限公司 |
汽车维修工 |
6 |
王丁夫 |
无锡地铁集团有限公司运营分公司 |
电工 |
7 |
高明 |
上汽大通汽车有限公司无锡分公司 |
汽车维修工 |
8 |
顾亮 |
中国航空工业集团公司雷华电子技术研究所 |
装配钳工 |
9 |
王福红 |
江苏可奈力机械制造有限公司 |
高级工 |
10 |
孙德智 |
无锡冈桥包装有限公司 |
印品整饰工 |
11 |
陆建伟 |
无锡市冠星工业设备制造有限公司 |
电焊工 |
12 |
高建标 |
无锡威孚力达催化净化器有限责任公司 |
电焊工 |
13 |
顾飚 |
无锡市二泉景观文化艺术有限公司 |
惠山泥塑文创 |
14 |
卜广国 |
新吴区梅村广国二胡厂 |
二胡制琴 |
15 |
吴林栋 |
无锡市欣旺大酒店有限公司 |
中式烹调师 |
16 |
范国歆 |
宜兴陶瓷博物馆 |
陶瓷装饰工 |
17 |
曹栋柱 |
惠山区阳山镇丰裕园糕团食品店 |
中式面点师 |
18 |
高奋荣 |
宜兴市丁蜀紫砂工艺厂 |
紫砂壶制作 |
19 |
姚志源 |
江苏省宜兴紫砂工艺厂 |
紫砂壶制作 |
20 |
张捍东 |
无锡市玉祁酒业有限公司 |
酿酒师 |